Векторный лифтинг - безопасная альтернатива пластической хирургии

инъекционное омоложение
контурная пластика
Время чтения
4 минуты чтения

До 25 лет молодую женщину не беспокоят морщины и потеря естественного контура лица. Примерно к 30 годам каждая женщина начинает ощущать неумолимость времени - мимические морщинки становятся более явными, кожа теряет свою упругость. Стоит перешагнуть черту 35-летия, как лицо становится «взрослым» за счёт образования чётких морщин, пигментации, происходят изменения качества кожи - она становится суше, снижается тонус и эластичность. Гравитационный птоз лица приводит к потере четкого контура овала лица, развитию носогубных складок, опущению бровей и уголков рта, провисанию век, щек, появлению “морщин- марионеток”. Такие изменения затрагивают не только лицо, но и подбородок, зону декольте и другие участки тела.

Не так давно единственным способом победить возрастные изменения была пластическая хирургия. Однако современные альтернативные методы не только дают аналогичный результат, но и частично восстанавливают выработку коллагена и гиалуроновой кислоты. К ним относятся контурная пластика, векторный лифтинг, биоревитализация, различные аппаратные методики.

Одним из эффективных методов борьбы с возрастными изменениями кожи является векторный лифтинг препаратом Радиесс (Radiesse).

Врач производит разметку на лице перед процедурой векторного лифтинга

Векторный лифтинг или биоармирование – это усовершенствованный вид контурной пластики - безоперационная инъекционная методика омоложения, суть которой заключается во введении вглубь кожи филлеров по специальным линиям (векторам), создавая при этом каркасную сеть. Такая новообразованная коллагеновая сеть создает искусственное стяжение тканей, направленное от периферии к центру.

Почему Radiesse?

Волюмайзер Радиесс (Radiesse) разработан в США. Этот препарат одобрен FDA – американской организацией по надзору за качеством пищевых продуктов и лекарств (аналог Роспотребнадзора), имеет зарегистрированную технику применения и официально разрешен в России, странах ЕС. Препарат изготовлен из гидроксилапатита кальция, который превосходит гиалуроновые импланты по некоторым характеристикам. Препарат решает сразу несколько косметологических задач, и в этом его уникальность:

  • Радиесс (Radiesse) гипоаллергенен, не канцерогенен, не мигрирует, имеет минимум побочных эффектов. Основной действующий компонент Радиесс (Radiesse) – минерал, из которого состоят наши зубы и кости, что гарантирует 100%-ную совместимость филлера и исключает его отторжение организмом.
  • Увеличивает объем тканей, начавших провисать, т.е. производит мгновенный эффект.
  • Гель обеспечивает пролонгированный неоколлагеногенез и биоревитализацию, пробуждая регенеративные процессы в коже лица, потому что в действие вступает вторая часть уникальной формулы – микрокристаллы гидроксиапатита кальция. Эти кристаллы с первого дня активируют процессы синтеза собственных коллагеновых волокон. И к тому времени, когда гель рассасывается, на его месте уже существует собственная новая ткань, которая сохраняет эффект от процедуры до 15 месяцев.

Радиесс (Radiesse) – биодеградируемый филлер, который постепенно усваивается, растворяется и выводится из организма. После того как был проведён векторный лифтинг лица, пациент не нуждается в реабилитационном периоде, в то время как результат наблюдается сразу.

Как именно векторный лифтинг омолаживает кожу?

Методика называется векторной, потому что основывается на главных законах направленности вектора. С помощью сверхтонкой иглы Радиесс (Radiesse) вводится внутридермально по линиям Лангера (массажным линиям), тогда стяжение будет натуральным, правильным, без искажения черт лица. При введении в кожу иглы с препаратом создаются микроранки и микроканалы, которые заполняются нитями филлера. Вокруг этих каналов формируется процесс микрофиброза (обрастание соединительной тканью, коллагеновыми и эластиновыми волокнами). Микрофиброз создает штучную сеть, которая исполняет роль механического каркаса – кожа подтягивается, устраняются признаки ее старения и провисания.

Результат процедуры векторного лифтинга

Процедура проходит под местной анестезией, не вызывает болевых ощущений и не требует продолжительной реабилитации.

Результат от проведенной манипуляции заметен сразу: кожа после инъекций разглаживается, морщины исчезают, а спустя несколько дней полностью проходят все следы от уколов. Реабилитация очень короткая и комфортная для клиента. Уход за кожей после процедуры заключается в протирании спиртсодержащими лосьонами в течение 3 дней. Затем до конца недели можно наносить увлажняющие кремы.

Следует избегать травмирования областей ввода препарата, не посещать бассейн и сауну, не допускать средних и тяжелых физических нагрузок. Но уже спустя 7 -14 дней все ограничения снимаются, что позволяет наслаждаться потрясающим результатом векторного лифтинга.

Вредны ли повторные инъекции при необходимости коррекции омолаживающего эффекта? Абсолютно нет, так как сенсибилизации к гидроксиапатиту кальция в организме человека не возникает. Никаких последствий после манипуляции не остается.

Выполнение процедуры векторного лифтинга

Доказано, что Радиесс (Radiesse) безопасно и эффективно стимулирует синтез нового коллагена, период полураспада которого составляет от 7 до 15 лет. Именно это и делает его эффективным оружием в борьбе с возрастными изменениями.

Показания к применению Радиесс (Radiesse)

  • восстановление объема щек и подбородка, утраченного вследствие возрастных изменений или похудения
  • лифтинг лица при негармоничном овале лица
  • профилактика птоза лица (биоармирование)
  • коррекция носогубных складок
  • удаление морщин и глубоких складок
  • устранение брылей
  • безоперационная коррекция носа (горбинка, неправильный кончик)
  • коррекция скул
  • коррекция врожденных дефектов и последствий травм
  • коррекция тыльной стороны кисти при пигментации, потери тонуса и эластичности кожи рук, тонкой кожи рук с выпуклыми венами и сосудистым рисунком
  • эстетически непривлекательные мочки ушей

Противопоказания к применению Radiesse

  • сахарный диабет
  • беременность и грудное вскармливание
  • гемофилия
  • инфекционные заболевания
  • воспаления кожи
  • непереносимость компонентов препарата
  • онкология
  • аутоиммунные заболевания