Как мужчине помолодеть на 15 лет - современный СМАС лифтинг

мужская косметология
аппаратное омоложение
Время чтения
3 минуты чтения

Число мужчин, обращающихся к косметологу, постоянно увеличивается в последние годы. Внешний вид мужчины, несомненно, оказывает влияние на его привлекательность и успешность. Не только дорогая одежда, стильные аксессуары, но и здоровый цвет лица, чистая кожа делают мужчину более уверенным в себе, а значит и более успешным.

Жизнь в мегаполисе в современном ритме не всегда дает возможность посвятить много времени уходу за кожей лица. Стресс, экология, ультрафиолетовое излучение, недостаток сна, вредные привычки, возрастные изменения негативно сказываются на состоянии кожи. С возрастом, кожа теряет свою эластичность, упругость, появляются морщины, мешки под глазами, двойной подбородок, общее состояние кожи ухудшается. Все ярче проявляются признаки старения, доставляя массу неприятных переживаний.

Лифтинг для мужчин

Как у женщин, так и у мужчин процессы старения напрямую связаны с уровнем половых гормонов. У мужчин высокий уровень активности гормонов тестостерона и дигидротестостерона сохраняется достаточно длительное время, что обуславливает пролонгированное сохранение формы лица. Именно поэтому деформационные изменения лица у мужчин развиваются медленнее, чем у женщин.

Основная задача врача-косметолога для достижения максимального результата при работе с пациентом-мужчиной – разработка как методических рекомендаций по эстетической коррекции с учетом гендерных особенностей мужского лица (эстетических, анатомических, физиологических и т.д.), так и оптимального курса процедур (малоинвазивных, с коротким периодом реабилитации, минимально болезненных, с длительным положительным эстетическим результатом). При работе с пациентом-мужчиной врач-косметолог должен предложить как аппаратные методы, так и инъекционные.

Важно также не допустить такого нежелательного явления, как феминизация мужского лица в результате объемной коррекции филлерами без учета гендерных особенностей анатомии мужского лица.

Необходимо отметить, что чаще всего причиной обращения мужчины к косметологу является устранение ярко выраженных проблем!

Мужчины редко выбирают рутинные уходовые процедуры. И в этом случае они руководствуются принципом «Пришел, увидел, победил!». Исходя из этого, мужчинам больше всего подходят программы, направленные на максимальный результат с минимальным сроком реабилитации, ведь на самом деле современный мужчина «прекрасен от природы».

Развитие и расширение линейки косметологических услуг помогает мужчинам чувствовать себя более уверенно. Отчеты Американского общества пластических хирургов сообщают, что в последнее время мужчины отдают предпочтение малоинвазивным процедурам. Одной из наиболее прогрессивных и действенных процедур для омоложения лица, уплотнения кожи и лифтинга тканей, пользующейся популярностью у мужчин, является ультразвуковой SMAS-лифтинг Doublo. Процедура не инвазивна, подтягивает и укрепляет кожу шеи, зоны декольте, нижней челюсти, подбородка и бровей, стимулирует неоколлагенез.

По статистике, около 30% пациентов ультразвуковой SMAS – лифтинговой терапии – мужчины!

Проведение процедуры ультразвукового SMAS-лифтинга Doublo оптимально для работающих и социально-активных пациентов. Не зря ее называют процедурой обеденного перерыва – длительность процедуры составляет в среднем 30-90 минут, включая подготовку кожи к аппаратному воздействию. Процедура вполне комфортна по переносимости: пока врач проводит ультразвуковое воздействие, пациент ощущает лишь тепло и легкое покалывание. Процедура проводится, как правило, один раз в год. Одно из главных ее преимуществ — отсутствие реабилитации. После процедуры наблюдается легкое покраснение кожи, возможен также небольшой отек, однако, это несравнимо с восстановлением после других аппаратных инвазивных процедур, которое занимает недели, не говоря уже о пластической операции. Все положительные изменения тканей лица протекают постепенно, незаметно для окружающих – без шелушения, красноты, раздражения, но кожа приобретает былую плотность и упругость. Процедура безоперационного SMAS-лифтинга имеет накопительный эффект: первые результаты подтяжки лица видны сразу после сеанса, но, с течением времени, в клетках кожи вырабатывается новый коллаген. Спустя 3-4 месяца после процедуры результат безоперационного омоложения становится ярко выраженным, а результат сохраняется на протяжении 1-2 лет.

Моложавый вид – секрет успеха, а все предубеждения по поводу коррекции внешности наконец-то отходят на второй план.