Современная мужская косметология - все подходящие процедуры

мужская косметология
Время чтения
3 минуты чтения

Вероятно, Вы удивитесь, узнав, что каждым пятым клиентом косметолога является мужчина!

Желание и стремление мужчин «выглядеть моложе» связано, как правило, не с первыми признаками старения, не с морщинами на лице, которые появляются со временем, а с некоторыми психологическими и социальными факторами.

Во-первых, представители сильного пола стремятся иметь ухоженный внешний вид, выглядеть респектабельно, чтобы таким образом создавать в глазах окружающих благоприятное впечатление относительно их успешности, состоятельности и высокого социального статуса. Несомненно, солидный внешний вид способствует карьерному росту.

Во-вторых, моложавые мужчины чувствуют уверенность в себе и в своей сексуальной привлекательности при общении с женщинами, что значительно повышает уровень его самооценки. Мужчинам необходимо выглядеть не только брутально, но и привлекательно.

Состояние кожи напрямую зависит от состояния костей черепа, фасций, мышц и подкожно-жировой клетчатки лица.

handsome

Но какова бы ни была причина мужчины выглядеть привлекательнее и моложе, задача врача-косметолога заключается в достижении максимально положительного и естественного эффекта.

Не секрет, что мужчина и женщина разные. Это относится и к физиологическим особенностям, и анатомическому строению тела, а также проявляется в существенной разнице между мужской и женской психологией в целом. Состояние кожи напрямую зависит от состояния костей черепа, фасций, мышц и подкожно-жировой клетчатки лица. Также необходимо учитывать гендерные особенности и степень их выраженности. Это касается многих аспектов: сила мышц, наличие щетинистых волос и особенности строения черепа. На состояние кожи может оказывать влияние и такой фактор, как ежедневное бритье. Из-за высокого уровня тестостерона кожа мужчин в несколько раз плотнее и толще женской, более пориста, но и значительно эластичнее и более упругая. Мужская кожа зачастую более жирная, имеет склонность к себорее, угревой сыпи. Это обусловлено большим количеством сальных желез, особенно в области подбородка, где они связаны с волосяными фолликулами.

Популярные косметологические процедуры для мужчин

  • Лечение акне и проблемная кожа – необходимы чистки, пилинги, маски, мезотерапия
  • Морщины, омоложение кожи – инъекционные процедуры (Ботокс, Диспорт), фотоомоложение и радиочастотного лифтинга
  • Удаление сосудистых звездочек
  • Удаление нежелательной пигментация – процедуры фотоомоложения и химических пилингов
  • Моделирование контуров лица, шеи, скул, губ и т.д. – контурная пластика
  • Удаление шрамов, рубцов, а также сведение татуировок
  • Лечение повышенной мужской потливости (гипергидроза)
  • Удаление бородавок, папиллом
  • Удаление нежелательных волос с любого участка тела – лазерная эпиляция

Современные мужчины стали больше внимания уделять внешности, подтянутости, и теперь с уверенностью можно сказать, что косметология – это услуга не только для женщин, но и для мужчин. Возможность и желание хорошо выглядеть сегодня уже перестаёт быть приоритетом одних только женщин. Современный мужчина, деловой и успешный, живущий в XXI веке, является полноправным клиентом врача-косметолога. Это не может не вызывать уважения, т.к. в заботе о своём внешнем виде и имидже нет абсолютно ничего постыдного!