Лазерный карбоновый пилинг - молодость и красота в одной процедуре

химический пилинг
аппаратная косметология
Время чтения
4 минуты чтения
Лазерный карбоновый пилинг

В наше время ценятся и добиваются успеха люди с ухоженной внешностью. Как хочется, чтобы наша кожа сияла и излучала молодость, здоровье и красоту! Современная косметология, стремительно развиваясь, предлагает самые передовые, безболезненные способы омоложения кожи лица, шеи, декольте без периода реабилитации.

Аппаратная косметология уже прочно вошла в арсенал продвинутых врачей-косметологов. Сейчас уже невозможно себе представить полноценный уход за кожей без применения лазера и других специальных устройств. Одной из самых инновационных технологий чистки лица является лазерный (неодимовый) карбоновый пилинг. Главным преимуществом этой процедуры считается одновременный омолаживающий эффект, а также отличный результат и решение множества других дерматологических проблем. Данная процедура абсолютно безболезненна и не требует подготовки и последующего восстановления.

Эта процедура показана в первую очередь людям с жирной кожей, угревой сыпью, расширенными порами, тусклой кожей лица. Она является незаменимой в любом возрасте. В юношеском - поможет избавиться от угревой болезни, эффективно избавит от некрасивых точек и воспаленных прыщей. В более старшем возрасте поможет избавиться от следов акне, выровняет кожу и уберет первые морщины. А при выраженных процессах увядания эпидермиса улучшит тургор и эластичность, вернет молодость, гладкость и шелковистость.Также это отличный способ освежить кожу, обеспечивая ей мгновенный эффект омоложения и делая ее бархатистой, гладкой и упругой.

Процедура карбонового пилинга показана каждому человеку, который заботится о молодости и красоте своей кожи.

Что такое карбоновый пилинг?

Название процедуры произошло от слова carbon — углерод. Суть лазерного карбонового пилинга заключается в комплексном воздействии лазера и фотоомоложения на эпидермис, сама процедура проводится с помощью специального аппарата и гель-маски с наночастицами диоксида углерода. Гель обладает способностью проникать не только в поверхностные, но и глубокие слои эпидермиса и вытягивать разнообразные загрязнения. Последующее применение лазерных лучей с разными длинами волн обеспечивает удаление отмерших клеток и эффективное очищение кожи, оказывает стимулирующее действие на процессы синтеза коллагена и эластина, не повреждая поверхностный слой кожи. Благодаря этому происходит выравнивание поверхности дермы и улучшается ее цвет. Карбоновый пилинг оказывает выраженный омолаживающий эффект, сужает расширенные поры, уменьшает секрецию сала, убирает последствия угревой сыпи и позволяет достичь отбеливающего эффекта. Кроме того, его используют в лечении некоторых кожных заболеваний, таких как розацеа, угревая сыпь и прыщи.

Выполнение процедуры

  1. Кожа лица тщательно очищается.
  2. Наносится карбоновый гель. Перед нанесением проводится тест на чувствительность, если все в порядке, процедура не принесет неприятных сюрпризов в виде индивидуальной непереносимости и других побочных реакций.
  3. Спустя некоторое время гель порочно застывает, образуя пленку. На глаза надеваются специальные защитные очки, чтобы не допустить повреждения сетчатки.
  4. Обработка кожи кратковременными «вспышками» лазера. Такое воздействие обеспечивает испарение геля вместе с омертвевшими клетками и загрязнениями.
  5. Удаление остатков геля.
  6. Лазерный фототермолиз — завершающий этап процедуры, при котором прогреваются глубокие слои дермы и активизируются естественные регенерационные процессы на клеточном уровне.
  7. По свидетельствам очевидцев, лицо после карбонового пилинга становится необыкновенно мягким и нежным, лишённым какой-либо пигментации и других дефектов. Прошедшие эту процедуру люди открыто восхищаются эффектом, и особенно удивляются тому факту, что не требуется никакого времени на заживление, нет никаких ограничений в повседневной жизни. Кожа после обработки становится розоватой, но покраснение спадает в течении 2 часов и можно сразу же наносить макияж с солнцезащитным кремом.
  8. Такой эффект кажется людям просто невероятным!

Противопоказания к проведению карбонового пилинга

  • Инфекционно-воспалительные заболевания кожи
  • Ранки, порезы
  • Острые респираторные вирусные инфекции
  • Хронические болезни в острой форме
  • Онкология
  • Беременность или кормления
  • Повышенная чувствительность к диоксиду углерода
  • Кожные заболевания, например, витилиго
  • Келоидные рубцы
  • Нарушения меланинового обмена
  • Диабет

Показания к проведению карбонового пилинга

  • наличие морщин и мелких морщинок
  • жирный и проблемный типы кожи
  • увядающая, дряблая кожа
  • наличие косметических недостатков и дефектов рельефа кожи
  • расширенные поры на лице (не зависит от возраста)
  • серый и тусклый цвет кожи лица
  • наличие поверхностных пигментных пятен
  • Неровный цвет и структура кожных покровов

Как любая другая косметическая обработка кожи, лазерный карбоновый пилинг должен быть дополнен ежедневным хорошим уходом за кожей, и обязательным ежедневным использованием солнцезащитного крема с высоким уровнем защиты. Уже после однократной обработки вы получите заметные результаты, но для достижения максимального долгосрочного эффекта косметологи рекомендуют проводить процедуру регулярно.