Биоремоделирование PROFHILO - препятствие старению кожи лица и тела

инъекционная биоревитализация
контурная пластика
Время чтения
5 минут чтения

Лицо – наша визитная карточка. Со временем мы неизбежно замечаем возрастные изменения, такие как ухудшение цвета лица, снижение тургора и истончение кожи, морщинки и темные круги под глазами.

В основном проблемы возрастных изменений, если говорить об инъекционных методах, решаются:

  1. Путем улучшения качества кожи - различными видами биоревитализации
  2. Восполнением утраченных объемов и заполнением глубоких морщин – контурной пластикой, путем введения филлеров

Наконец, в эстетической медицине появилась новая методика, которая имеет все шансы стать одним из самых эффективных средств, так как она успешно работает в обоих направлениях. Компания IBSA (Швейцария, Италия) создала инновационный препарат PROFHILO® (Профайло) для процедуры биоремоделирования. Эта сходная с биоревитализацией методика обеспечивает более быстрое достижение желаемого эффекта и длительное сохранение результата, препятствует старению кожи лица и тела.

процедура биоремоделирования
Процедура введения препарата Profhilo

Это первый в мире препарат, содержащий стабилизированные гибридные комплексы, полученные по технологии тепловой обработки NAHYCO, запатентованной IBSA. В составе Profhilo (Профайло) только концентрированная ультрачистая гиалуроновая кислота без каких-либо добавок и химических стабилизаторов. Препарат имеет высокий уровень био-совместимости, так как нежелательную аллергическую реакцию провоцируют, как правило, вспомогательные компоненты филлеров.

препарат Профайло

Уникальность препарата PROFHILO (Профайло) - 3,2% обусловлена его составом: 32 мг c высокой (H-HA) и 32 мг низкомолекулярной (L-HA)/2 мл натриевой соли гиалуроновой кислоты. Разработана новая запатентованная технология стабилизированного гибридного комплекса, который позволил добиться концентрации 64 мг гиалуроновой кислоты в одном шприце.

Препарат Profhilo (Профайло) не имеет аналогов на косметологическом рынке. Двойной эффект за 1 процедуру!

Гибридные комплексы гиалуроновой кислоты PROFHILO (Профайло) обладают двойной активностью:

  1. увлажняющее и стимулирующее действие, эффект армирования – влияние гиалуроновой кислоты низкого молекулярного веса (L-HA) HYDRO
  2. улучшение местного кровообращения, стимулирование выработки коллагена, обеспечение лифтинга тканей – влияние гиалуроновой кислоты высокого молекулярного веса (H-HA) LIFT

В целом Profhilo (Профайло) активизирует жизнедеятельность не только фибробластов (клеток соединительной ткани) и кератиноцитов (клеток эпидермиса кожи человека), но и адипоцитов (клеток жировой ткани), поддерживает их жизнеспособность, что приводит к восстановлению собственной подкожно-жировой клетчатки, дефицит которой неизбежен с возрастом.

Уникальная формула препарата позволила разработать новые протоколы его введения. Благодаря повышенной текучести препарата он свободно проходит через подкожную ткань, что недоступно традиционным филлерам с гиалуроновой кислотой. Это позволяет сократить количество необходимых точек инъекций до 5, что значительно снижает болезненность и риски побочных явлений во время процедуры, минимизирует дискомфорт после ее проведения и помогает достигнуть максимальное распределение препарата в области скул и нижней челюсти.

Для лица используется техника “5 БЭТ” – пять биоэстетических точек для каждой стороны лица. Пять точек соответствуют пяти участкам лица, выбранным с учетом анатомического строения, учитывается отсутствие крупных сосудов и нервных окончаний. В область шеи препарат вводится в 10 биоэстетических точек, которые также расположены с учетом имеющихся анатомических структур и не затрагивают такие важные органы, как подчелюстные слюнные железы и щитовидная железа, сонная артерия, трахея и гортань.

Преимущества процедуры биоремоделирования Profhilo (Профайло):

  • Двойной результат “увлажнение+лифтинг” за счет сочетания гиалуроновой кислоты с низкой и высокой молекулярной массой
  • Минимальное количество уколов, точек введения препарата – всего по 5 с каждой стороны (по сравнению с процедурой биоревитализации это очень мало)
  • Места инъекций строго выверены - минимальный риск гематом
  • Отсутствие папул, “бугорков”, минимальная реакция кожи на инъекции вследствие меньшего количества точек введения, низкой скорости освобождения молекул из гибридного комплекса, равномерное распределение препарата в дерме за счет низкой вязкости
  • Гипоаллергенность - высочайшая степень очистки и отсутствие химических добавок
  • Пролонгированное действие в связи с высокой плотностью активного вещества
  • Процедура “обеденного перерыва” - отсутствие реабилитации
  • Не требуется анестезия
  • Короткий курс – 2 процедуры с интервалом в 1 месяц
  • Применима на любом участке тела

Порядок проведения процедуры биоремоделирования PROFHILO (Профайло)

  1. Очищение кожи
  2. Нанесение разметки для введения препарата
  3. Введение инъекций по 0,2 мл в пять биоэстетических точек на лице с каждой стороны в малярной и субмалярной зонах - от начала носогубной складки, в зоне козелка и морщин-марионеток. Глубина введения составляет 3-4 мм. Препарат рекомендуется вводить медленно для минимизации болевых ощущений
  4. Нанесение защитного крема, легкий массаж для оптимального распределения препарата

Продолжительность сеанса составляет около получаса.

В результате на коже остаются небольшие бугорки, значительно менее заметные, чем папулы после биоревитализации.

Сочетание комбинированных гибридов гиалуроновой кислоты и методика введения "5 БЭТ" позволяет достигать прекрасных результатов не только в терапии кожи, склонной к атрофии, вызванной возрастными изменениями, но и полностью улучшить общее состояние лица, повысить упругость и эластичность кожи, придать ей природный блеск, уменьшить морщины различной глубины. Положительные изменения после проведения процедуры будут нарастать с каждым днем. Всего потребуется два сеанса, интервал между которыми должен составлять месяц.

Рекомендуется провести начальный цикл, состоящий из 2 процедур, выполненных с интервалом 30 дней. В дальнейшем при необходимости каждые 2 месяца выполняется поддерживающее лечение. Однако предпочтительнее разработать протокол введения PROFHILO (Профайло) в зависимости от выраженности возрастных признаков конкретного пациента.

Показания к применению

  • Возрастная атрофия кожи: дряблость, потеря эластичности и упругости
  • Морщины любой глубины
  • Утрата объема щек, скул
  • Коррекция рубцов постакне, ожоговых рубцов
  • Тусклый цвет лица
  • Недостаточное увлажнение
глубокие морщины

Противопоказания к применению

  • Индивидуальная непереносимость компонентов препарата
  • Существенные нарушения целостности кожи в области планируемых инъекций (ожоги, раны и т.д.)
  • Онкологические заболевания
  • Серьезные гематологические нарушения
  • Сахарный диабет
  • Обострение вирусных или инфекционных заболеваний

Препарат PROFHILO нельзя применять в сочетании с лазерным воздействием, срединным и глубоким пилингом.

Всего за 2 процедуры с интервалом в 1 месяц можно получить не только кожу великолепного качества, но и существенно сократить объем введения филлеров для терапии возрастных изменений либо отменить их совсем. Препарат создает поддерживающий каркас, стимулируя выработку коллагена и эластина, уплотняет ткани, обеспечивает видимый эффект лифтинга.

Препарат Profhilo (Профайло) прошел регистрацию в Минздраве РФ и имеет все необходимые разрешительные документы на использование.

эффект биоремоделирования